В Новогрудке появится гостиничный номер памяти Высоцкого
Во время съемок фильма «Сыновья уходят в бой» Высоцкий жил в гостинице райцентра.
Гостиничный номер в Новогрудке, в котором в 1969 году останавливался поэт, актер и автор-исполнитель песен Владимир Высоцкий с актрисой Мариной Влади, приобретет мемориальный статус, сообщает novychas.by.
Торжественное открытие тематического номера в гостинице «Новогрудок» пройдет 24 июля в рамках фестиваля-конкурса бардовской песни памяти Высоцкого «Музыка сердец», который состоится в Новогрудском районе.
Во время съемок фильма «Сыновья уходят в бой» Высоцкий жил в деревне Литовка под Новогрудком. В гости к нему приезжала Марина Влади. Несколько дней они жили в гостинице райцентра, где в то время был всего один номер люкс — двухкомнатный с ванной: гостиная с телевизором, две кровати в спальне, плитка в ванной.
В 2012 году в Новогрудке был установлен бюст легендарного поэта, актера и автора-исполнителя.
В отношении политиков и женщин действует старая пословица: "Слушайте, что они говорят, и делайте наоборот".
Интересный факт
Барановичский район расположен на севере Брестской области и граничит с Гродненской и Минской областями. Его протяженность с севера на юг — 100 км, с запада на восток — 72 км. Площадь 2200 кв. км, население 47,7 тыс. человек.
Случайный анекдот
— Слушайте, перестаньте вы называть меня «директор», «босс», «шеф», «начальник»… К чему это подобострастие? Не люблю я этого!..
— А как, бо…? Ой, то есть, ше… Нет, я хотел сказать…
— Да, господи! Ну, как-как? Ну, я не знаю… Попроще как-нибудь… Ну, например, «кормилец»…