Навигация
Навигация
Главная
Форумы
Ссылки
Лучшее на сайте
Контакт
Поиск
Карта сайта
Что нового на сайте?

Новости от ...
Intex-press
Наш край
БГИК
baranovichi.by
baranovichy.by
БарЭнц

Библиотека
Новости
Статьи
ЧАВО
Фотогалерея
Интересные факты
Афоризмы
Анекдоты

Download
Скачать

Сотрудничество
Расскажи другу!

О сайте
Темы форума
Новые темы
Для розыска людей и поиска свидетелей.
Книга жалоб
Рекомендую
Сходил в магазин
Рецепты
Обсуждаемые темы
Сходил в магазин [33]
Кошаки [32]
Книга жалоб [15]
Достопримечательности [15]
Банки [13]
Последние статьи
Игорь Матвеев - Детские песни 5840
Барыс Кіт: Я заўжды называў сябе беларусам 10461
Утонут ли Барановичи? 7919
Бомбой по Барановичам 8519
Список белорусских Интернет-радиостанций 11657
«Звезда»... Без шума и фанфар 8388
Страшный сон белоруса 8920
Единственная в Беларуси треугольная церковь - в Барановичском районе 15274
Самы прыгожы прыпынак Беларусі 11258
Новые веб-ссылки
Загадкавы Наваградак. Забытая сэнсацыя. ВІДЭА 1281
Призраки и летающие предметы 1081
Новогрудок 1182
Этому парню из Барановичей 23, у него 60 человек в штате, и он нацелен заработать $3 млн в этом г... 1743
Битва баянистов в электричке Минск-Барановичи 1387
В Пинске расследуют гибель 14-летнего подростка, который жаловался на высокую температуру... 1202
vovremia.com 1782
"Додушили". Почему 15-летний школьник из Барановичей решил свести счеты с жизнью... 1531
«Это было похоже на скорпиона». Пострадавший мужчина выписан из больницы, животное тоже в порядке... 2660
Под Барановичами Renault насквозь "прошило" отбойником 1536
Просмотр темы
Форумы / Шопинг / Потребитель / Банки
Сообщение # 1 
Опубликовано 23.05.13 16:09
Leon
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
Хочу предупредить других: будьте особо внимательны в отношении к "Идея Банку".
Уже замечено, что банк применяет некоторые хитрости.
Например, вместе с договором вам дают бумажку, в которой написано, что в банкоматах банков-партнеров деньги можно снимать БЕЗ комиссии. Но на практике вы столкнетесь с сюрпризом - оказывается, что вы платите банку вознаграждение в 0,9% от суммы снятия.
В самом банке (2893866) объяснить такое толком не смогли и сослались на то, что существуют такие маркетинговые хитрости.

Что касается системы "мани-бэк", то если вам удастся, попробуйте понять, что там написано в комментарии (Приложение 5 к перечню вознаграждений) мелким шрифтом, особенно в плане "среднедневного остатка по счету". Когда я попросил пояснить на примере, то в самом банке сказали, что "расчетами они не занимаются".

На "Интернет-банк" "Идея Банка" особых надежд в плане отчетов по движению ваших средств не возлагайте. Лучше по старинке ручкой на листке бумаги записывайте свои расходы. Иначе могут возникнуть вопросы.

НЕ КЛЮЙТЕ на то, что написано в рекламе и документах у них крупным шрифтом. Перечитайте десять раз то, что написано мелким. Это в ряде случаев поможет вам понять, что выгода кое-где мнимая.


...
Сообщение # 2 
Опубликовано 23.05.13 17:48
User
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
а что это за банк такой? ни разу не слышал...


:^)
нет
Сообщение # 3 
Опубликовано 23.05.13 20:59
Ram
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 30
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
Зачем вы вообще связываетесь с этими банками-однодневками?! Что у них такой же опыт и надежность как у Беларусьбанка или Агробанка? Купили квартиру на первом этаже, отремонтировали - и уже банк тебе! Завтра например закроется - и денег своих не вернете. Зол


О-ох!
Сообщение # 4 
Опубликовано 24.05.13 17:45
admin
суперадмин
Аватар пользователя
Сообщений: 76
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
User написал:
а что это за банк такой? ни разу не слышал...

Это Сомбелбанк название сменил.


Das ist admin
Сообщение # 5 
Опубликовано 09.06.13 13:37
Ximar
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
я считаю что хороший банк должен быть прозрачным в своей работе


Когда человек становится богатым или знаменитым, с ним приходится знакомиться заново.
Сообщение # 6 
Опубликовано 19.06.13 16:47
User
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
Вот какую информацию я нашел случайно на форуме онлайнера:

Идея Банк (Сомбелбанк)

актуально до 30.06.2013
Супер-карта КАПУСТА. Акционная карта, выпуск которой продлен до конца июня 2013. Почему условно бесплатная? Потому, что сей хитрож :ass: пый банк морозит на карте 50 000 неснижаемого остатка, который вы сможете забрать только после закрытия счета (что тогда будет с белрублем?).
Преимущества:
• Международная карта Maestro. Номинирована в рублях, но рассчитываться можно в Европах, банк потом пересчитает по выгодному (для кого?) курсу.
• Возможность получить карту в течение 10 минут. Instant - карта мгновенного выпуска, поэтому обезличена. Для кого-то это плюс (можно жене отдать при походах за кефиром), для кого-то минус, не знаю.
• На год бесплатное обслуживание и нет платы за оформление.
• Мани-бэк – 1.5% от расчетной суммы, т.е. за совершенные покупки вам будут возвращать деньги. И здесь банк крутит какие-то макли. Но чего-то там вам вернут.
• Карта сберегательная, на остаток по карте начисляются проценты – в настоящее время это 21 % на остаток от 50 000 до 10 млн рублей. Больше или меньше - проценты фактически не начисляются. Что, в общем-то, выглядит хуже, чем у конкурентов.
• Пополнить карту без комиссии вы сможете на почте.
• Интернет-банкинг – пока бесплатно на год. Только 12 000 снимут, но в начале следующего месяца вернут - просто это очень загадочный банк. а еще и SMS-оповещение, М-банкинги - тоже бесплатно-загадочные.
Короче говоря - карта на любителя.


Кому-то может быть полезна.


:^)
Изменил User 19.06.13 16:49
нет
Сообщение # 7 
Опубликовано 24.06.13 14:34
Leon
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
Обратите внимание, что с картой Капуста нельзя обращаться в другие банки/банкоматы - обдерут как липку! Только за просмотр баланса возьмут 6000 руб. А за снятие - 2% и не менее 20000 руб.!


...
Сообщение # 8 
Опубликовано 05.07.13 16:29
Leon
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
У меня еще один негативный отзыв об "Идея банке".

Возникли сегодня вопросы, пытался связаться с IdeaBank.

Первый раз писал им через Интернет-банкинг ("Свяжитесь с нами" sbsbank.by), но там в конце при отправке выдает ошибку, что раздражает: пишешь-пишешь, отправляешь и вместо "Всё ОК. Спасибо за сообщение!" всё просто стирается...

Перешел далее уже на сам сайт ideabank.by. Увидел онлайн-консультацию - щелкнул по ссылке, а оказывается это всего лишь форма для обратного звонка, а не онлайн-консультация! Дурят нашего брата!

Электронного адреса нигде не нашел, но нашел форму для отправки электронных писем. Солидно всё так:

Если Вы желаете отправить в банк обращение посредством электронной связи (в соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц»), воспользуйтесь формой для физических лиц, ...


Написал уже тут, хотя форма страшно неудобная - маленькое окошко с одной строкой. Отправил - и в ответ получил невесть что - на экране отобразился значок "#". Догадайтесь сами, называется, что это значит.

В итоге заказал таки "онлайн-консультацию" - обратный звонок.

Перезвонили довольно быстро. Но девушке из колл-центра "Идея банка" явно не хотелось обсуждать проблемы работы сайта и связи с банком. Она заявила, что "сайт в разработке". А откуда об этом пользователю-клиенту то знать?! Кому он пишет, получая ошибки в ответ на отправку? Выглядит всё это как издевательство над клиентами.

В ответ на мой вопрос "по существу" она дала телефон в Минске - звоните, там выясняйте. Такое впечатление, что в этом Идея банке всем всё до лампочки!


...
Изменил Leon 05.07.13 16:35
Сообщение # 9 
Опубликовано 05.07.13 16:47
admin
суперадмин
Аватар пользователя
Сообщений: 76
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
Вот здесь можно почитать, что клиенты пишут о филиале головного банка на Украине (это сайт Минфина Украины).

А еще лучше - пишите вот по этому адресу. Там хоть все прочитают, а не только жители нашего города.


Das ist admin
Сообщение # 10 
Опубликовано 07.09.13 01:23
admin
суперадмин
Аватар пользователя
Сообщений: 76
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
Лучше всего хранить деньги в банке. Трехлитровой. Хохот


Das ist admin
Сообщение # 11 
Опубликовано 26.05.14 12:19
Leon
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
Будьте осторожны с этим IdeaBank! Я вот до недавнего времени клал деньги на свою карточку в нем через систему Расчет и всё было ОК. А последний раз положил - и с меня сняли 13000 руб. Позвонил по их номеру 7555, ответили, что банк имеет право брать деньги за перечисление и он ввел такую плату. Жадность, видно, взыграла. Не идет!
Кто знает, где и когда IdeaBank еще введет какую плату... Этот банк любит преподносить сюрпризы.


...
Изменил Leon 26.05.14 12:21
Сообщение # 12 
Опубликовано 15.08.14 18:18
Leon
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
Сегодня был в Беларусбанке на Царюка. Это кошмар! Просидел там с 11:50 до 13:14, когда меня только вызвали к окошку. Ненавижу этот банк и его отношение к клиентам!


...
Сообщение # 13 
Опубликовано 16.03.15 13:32
User
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 21
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 30.07.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
Хочу рассказать как я сегодня ходил в «Банк Москва-Минск». Впечатление такое, как от советского банка. ты клиент? ты пришел к нам деньги свои положить? Выстой в очереди к оформительнице, затем выстой в большой очереди в кассу.

как насчет без очереди для тех, кто вам денежки несет? Еще чего! Стойте как все! Не идет!

При это вам дадут в руки общую рукописную тетрадку, в которую оформительницы вносят данные о приходе денег. ну вот - изучайте от нечего делать банковские тайны, пока стоите в очереди в кассу. А потом не забудьте эту тетрадочку отнести обратно. Такое впечатление, что если вы ее с собой унесете, то они не срзу заметят.

Одним словом - несолидный банк!


:^)
Изменил User 16.03.15 13:34
нет
Сообщение # 14 
Опубликовано 21.12.15 21:56
Игорь
пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 13
Город: Барановичи
Страна: Беларусь
На форуме с 03.08.08
Зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность ответить
А я сегодня побывал в Беларусбанке на Царюка. Поход в это заведение - не для слабонервных. Имея какой-никакой опыт его посещения, я взял талончик в примерно 14:45 и пошел из банка по своим делам. Номер моего талончика 580, а в это время обслуживался номер 430.

Зашел в "Банк Москва-Минск" - там тоже приличная очередь в кассу. Там я отстоял две очереди (а мог бы три). Одна очередь к специалисту для оформления бумаг по вкладу, вторая очередь - в кассу, но там оказалось, что специалист вместо расходной операции оформила приходную и мне дали от ворот поворот. Пришлось опять идти к специалисту и менять бумажки, опять в кассу.

Затем я пошел на почту "за плечами Ленина". Там тоже немалые очереди в сезон уплаты коммунальных. Отправил две посылки. После этого на всякий случай решил сделать контрольный визит в Беларусбанк.

Посмотрев на продвижение очереди по цифрам на табло, вычислил, что у меня есть еще около 45 минут. И опять пошел по своим делам...

Дал объявку в Intex-Press в Октябре. Сходил в "Идея Банк", где положил деньги на карточку. Потом пошел в аптеку... там сейчас ремонт ведут. И хотя у окошка, к которому я стал, было всего семь человек, очередь долго не двигалась - какой дед, видно, перепутал поликлинику с аптекой и всё что-то выяснял с аптекаршей. Вслед за ним "застряли" и другие покупатели. Тут же зашла молодая мамаша с двумя дочками лет шести. Девочки громко и сильно кашляли - прямо на людей, стоящих в очереди. При этом одна девочка стала в начале очереди, а вторая - ближе к концу, наверное, чтобы всех "обработать". Мать на дочек внимания не обращала, видимо, полагая, что есть детские микробы и взрослые микробы, и они другу другу не опасны. Не желая искушать судьбу, я решил уйти, всё равно и очередь почти не двигалась.

По дороге в Беларусбанк зашел в кошачий магазин напротив БВЭБа, купил кошке ее любимый Хиллс и пошел в банк. Открываю дверь в Беларусбанк и тут же слышу по громкоговорителю мой номер билета во второе окно. Иду от двери прямо к окошку, люди с удивлением смотрят: как это так - мы ту сидим долгие часы, а он не успел зайти и прямо на обслуживание.

Вот так, взяв билет в 14:45, я попал на обслуживание в 16:15 - через полтора часа. За это время обслужили 150 номеров. На один номер уходит 1,7 мин. А за время ожидания в очереди вы можете посетить еще несколько других банков. и всё это под лозунгом: "Беларусбанк - наши очереди самые длинные среди банков!" Улыбка


Если вам третий день подряд не хочется идти на работу, значит, сегодня среда.
Изменил Игорь 21.12.15 22:08
Перейти на форум:
Гость
Имя пользователя:

Пароль:

 Запомнить меня! 


Забыли пароль?
Запросите новый
Календарь событий
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

В ближайшие 5 дней
-  18 – Погода
-  19 – Поляки в городе
-  19 – Из истории храма
-  19 – Посадка аллеи
-  19 – Был колледж...
-  20 – Погода
-  21 – Фальшивомонетчика нашли!
-  21 – Погода
-  22 – Заложен памятник
-  22 – Погода-2011

НОВОЕ в скачивании
Г.Ярашэвіч - Вяселле 2169
Г.Ярашэвіч - На рыцарскім турніры 1999
Barry Sisters - Hava Nagila 2286
Е.Шаповалов - Биография 2207
Е.Шаповалов - Lucia de Lammermur 2032
Е.Шаповалов - Чарка на пасашок 2040
Е.Шаповалов - А ў поле вярба 2063
Эксклюзивъ - Вечная память 2109
П.Дробыш - Не покидай нас, святое дыханье! 2120
П.Дробыш - Солнца луч 2183
ТОП скачиваний
Barry Sisters - Hava Nagila 2286
Е.Шаповалов - Биография 2207
П.Дробыш - Солнца луч 2183
Г.Ярашэвіч - Вяселле 2169
П.Дробыш - Не покидай нас, святое дыханье! 2120
Эксклюзивъ - Вечная память 2109
Е.Шаповалов - А ў поле вярба 2063
Е.Шаповалов - Чарка на пасашок 2040
Е.Шаповалов - Lucia de Lammermur 2032
Г.Ярашэвіч - На рыцарскім турніры 1999
Афоризм
В отношении политиков и женщин действует старая пословица: "Слушайте, что они говорят, и делайте наоборот".
Интересный факт
Если среднестатистический летчик за рубежом за год успевает налетать сотню часов, то барановичскому летчику достается не больше 25 часов.
Случайный анекдот
Куплю сборник стихов Быкова, издание Ф. Скорины (Петербург, 1704)
Counter